Сегодня 10 июля, в день рождения известного изобретателя в области электротехники и радиотехники Николы Теслы, в приемной комиссии филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском для абитуриентов была организована тематическая площадка, посвященная великому инженеру

Для абитуриентов, подающих документы в филиал, сегодня состоялись первая познавательная лекция и практическое занятие. Доцент кафедры «Электроэнергетика и электротехника» Александр Стрижиченко и ассистент Сергей Чадаев познакомили будущих студентов МЭИ с вкладом, который внес ученый в развитие энергетики и промышленности, а также рассказали о принципе работы и устройстве катушки индуктивности, разработанной Николой Теслой. Новичков заинтересовала тема электроэнергетики, и теперь они с нетерпением ждут 1 сентября, когда начнутся занятия и научно-исследовательская работа.

Отметим, что работа отборочной комиссии идет полным ходом, волжане и жители Волгоградской области активно пишут заявления о поступлении в филиал и надеются на успех уже в первую волну.