На Волжской ГЭС в канун Дня рождения города Волжского состоялась традиционная встреча поколений энергетиков – представителей Клуба Первостроителей ГЭС и выпускников-гидроэнергетиков 2018 года филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском

Эта замечательная традиция родилась в прошлом году в связи с первым выпуском бакалавров профиля «Гидроэлектростанции». Сегодня представители второго выпуска готовятся перенять трудовую эстафету и пополнить ряды специалистов как Волжской ГЭС, так и гидроэлектростанций, входящих в Волжско-Камский каскад.

Первостроители (56)

На торжественной встрече присутствовал глава города Игорь Воронин. Приветствуя собравшихся, Игорь Николаевич вспомнил основателя города Федора Георгиевича Логинова с его «…желанием созидать, творить и изменять мир к лучшему». К участникам великой стройки глава города обратился как к «команде Логинова», наделившей последующие поколения волжским характером.

Генеральный директор филиала ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» Сергей Бологов поздравил первостроителей с Днем основания г. Волжского и 60-летием со дня пуска первого агрегата станции и вручил им благодарственные письма за самоотверженный труд, развитое чувство долга и высокую степень ответственности в период строительства Волжской ГЭС. Сергей Николаевич подарил председателю Клуба Первостроителей Юрию Заболотникову и главе города Игорю Воронину исторические фотоальбомы о стройке века. Директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов пожелал ветеранам строительства ГЭС здоровья, долголетия и уверенности в том, что их дело с достоинством продолжит новое поколение энергетиков.

В завершение мероприятия в небо были выпущены шары как символ начала самостоятельной, профессиональной жизни второго выпуска гидроэнергетиков.