На Мамаевом кургане у Зала воинской славы состоялось торжественное открытие трудового сезона строительных студенческих отрядов филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском

DSC_0922

 

25 бойцам из отряда «Анкер» предстоит работа на объектах производственного отделения «Левобережные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго».

Стройотрядовцев поприветствовал заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» Павел Бабешко. «Участие в строительном отряде – это важный шаг в формировании профессии, – отметил Павел Николаевич. – Вы не только в теории, но и на практике научитесь обслуживать электроэнергетические сети». Главный инженер пожелал отряду успешной работы, а командир отряда «Анкер» Максим Сазонов отдал рапорт о готовности к трудовому сезону. Участники мероприятия возложили цветы к вечному огню.

Первые недели бойцы пройдут обучение в Учебном центре филиала ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» в поселке Кабардинка, а после занятий отправятся на объекты ЛЭС. Трудовые будни будут сочетаться со спортивными и культурно-массовыми мероприятиями. По традиции, в завершение сезона состоятся конкурсы на лучшую стенгазету и видеоролик среди российских стройотрядов ПАО «РОССЕТИ».