Филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в рамках приемной кампании организовал для абитуриентов вуза экскурсию на Волжскую ТЭЦ-2 

DSC_0083

Цель экскурсии познакомить будущих энергетиков с их потенциальными местами трудоустройства. На Волжской ТЭЦ-2 абитуриентов встретили специалисты станции:  Анатолий Константинов, ведущий инженер режимно-расчетного отдела,  Александр Басманов, начальник смены станции, и Петр Рябиков, ведущий инженер группы промышленной безопасности и охраны труда. В ходе экскурсии гости станци узнали об истории создания ТЭЦ, побывали в химическом цехе и цехе водоподготовки, увидели котельное и турбинное оборудование, ОРУ (открытое распределительное устройство), блочные трансформаторы, огромные мазутные резервуары, градирню, дымовую трубу высотой 300 метров, кстати, самую высокую в Европе. Абитуриенты поинтересовались, много ли выпускников работают на ТЭЦ-2. Анатолий Константинов, кстати, выпускник филиала «НИУ «МЭИ»,  отметил, что больше 50 процентов сотрудников – это выпускники МЭИ.

Гости станции поблагодарили экскурсоводов за  массу новых впечатлений и выразили готовность получить образование в МЭИ и квалифицированными специалистами прийти работать на ТЭЦ-2.