Десятки студенческих семей родились в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском за годы его существования и в День семьи, любви и верности они желают всем добра, радости, энергии и счастья

Альма — матер –  не только храм науки, но и место, где встречаются и соединяются сердца. Доброжелательная атмосфера филиала способствует развитию у студентов разных талантов. Творческие проекты и успех от их реализации объединяют молодежь. Например, совсем недавно создали семью магистранты Юлия Иваненко и Сергей Петряков. Аспирант НИУ «МЭИ» Алексей Смирнов и его жена Дарья Замятина – оба технари по образованию. В планах Алексея – закончить аспирантуру, а Даша только собирается поступать в аспирантуру. Многие и после окончания учебы связали свою судьбу с филиалом. Например, семья Курьяновых –  Василий Николаевич – заместитель директора, Елена Викторовна – старший преподаватель кафедры «Теплоэнергетика и теплотехника» пользуется уважением и авторитетом в университете, вместе уже 14 лет. Они познакомились в годы учебы в институте и с тех пор больше не расстаются, воспитывают двоих детей и надеются, что те продолжат семейную династию  энергетиков.

У каждой пары своя история любви, но всех связывает филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском. Можно сказать, что в институте сформировалась добрая традиция – встречать свою любовь. От души поздравляем всех с Днем семьи, любви и верности и желаем любви, веры, надежды и счастья на долгие годы!