15 студентов-целевиков с 1 сентября приступят к обучению в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском

наградаDSC_0487

Десять из них будут обучаться по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника», пятеро – по направлению «Электроэнергетика и электротехника». В филиале на протяжении нескольких лет действует программа целевой подготовки для предприятий как Волгоградской области, так и других областей. Согласно целевой программе, студенты-целевики после завершения учебы в вузе отправляются уже в качестве квалифицированных специалистов на предприятия-партнеры филиала. В этом году компаниями-партнерами по целевой программе выступили ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», филиал ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС», филиалы ПАО «МРСК ЮГА» – «Волгоградэнерго» и «МРСК Северного Кавказа», МКП «Тепловые сети», АО «ВТЗ», ООО «Энергомашсервис», АО «КАУСТИК». Напомним, что два выпускника школы № 30 Владислав Кушнир и Антон Сулейманов, победив в конкурсах для абитуриентов, стали обладателями договоров о целевом обучении от ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго» и ООО «Энергомашсервис».

Большинство целевиков – это иногородние жители из Астраханской и Самарской областей, а также Кабардино-Балкарской Республики. Проживать новобранцы будут в студенческом кампусе филиала «НИУ «МЭИ». В современном кампусе есть все необходимые и безопасные условия, а также наличие бытовой техники и бесплатного Wi-Fi.

Администрация вуза поздравляет студентов-целевиков с поступлением в институт и желает им успешной учебы и творческой активности!

наградаprDSC_0149-1-1024x683

наградаDSC_0034