13 июля студенты филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском побывали в Центральной библиотеке на историко-краеведческом мероприятии «Любимый сердцем город», посвященном 64-летию Волжского

Мероприятие проходило с участием первостроителей, ветеранов труда г. Волжского, которые поделились с гостями библиотеки своими воспоминаниями о создании города на Волге и о строительстве грандиозной гидроэлектростанции. В ходе встречи присутствующие познакомились с основными вехами развития города и региона из презентации, представленной работниками библиотеки.

Участникам мероприятия был представлен обзор литературы, вышедшей за последние пять лет, по истории нашего региона.

IMG_2443-13-07-18-04-38Завершилось историко-краеведческое путешествие увлекательной викториной, в ходе которой были показаны фотографии города, сделанные  десятки лет назад. «Много нового и интересного узнали из воспоминаний первостроителей, людей, благодаря которым наш город такой уютный и вечно молодой, ­- поделились своими впечатлениями студентки филиала Анастасия Мишакова и Анна Жидкова. Такие встречи важны, особенно для нас — молодого поколения, которому предстоит развивать Волжский, чтобы он становился более уютным и современным».