Волжская ТЭЦ-2 – ключевой партнер филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском отмечает 30 лет со дня основания

Строительство Волжской ТЭЦ -2 началось в 1982 году. На строительной площадке 15 декабря 1985 года введен в эксплуатацию водогрейный котел КВГМ-180-150 ст.№1.
22 июня 1988 года введен в эксплуатацию первый энергоблок мощностью 80 МВт, а уже в 1991 году – второй, мощностью 140 МВт. Общая установленная электрическая мощность электростанции составила 220 МВт.
С пуском первого энергоблока Волжская ТЭЦ-2 начала свое существование уже в качестве полноценной тепловой электрической станции. Появление мощного источника тепловой энергии дало городу необходимый импульс для развития, обеспечив его на десятилетия важнейшими ресурсами.

DSC_0409
Судьбы ТЭЦ-2 и филиала «НИУ «МЭИ» тесно переплетены и связаны многолетней дружбой. Главный ресурс станции – это коллектив: сплочённый, сработанный, воодушевлённый и воодушевляющий, способный справиться с любой нештатной ситуацией! Для нас почетно, что многие выпускники филиала достойно представляют коллектив ТЭЦ-2.
Филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском сердечно поздравляет коллектив Волжской ТЭЦ-2 с Юбилеем и желает бесперебойной работы в снабжении потребителей теплом и электроэнергией, новых интересных планов и блестящих замыслов, успехов в благородном деле, неиссякаемой энергии и благополучия во всем!

DSC_0412