В филиале «НИУ «МЭИ»  в г. Волжском состоялось важное для филиала мероприятие –   Аукцион рабочих мест

На своеобразной ярмарке вакансий побывали выпускники бакалавриата и магистратуры филиала 2018 года. Экспертная комиссия, в составе которой – представители 11 кадровых служб и производственных отделов, провела с соискателями собеседование о трудоустройстве на работу в энергетические компании г. Волжского.

DSC_0363

14 претендентов представили работодателям свои профессиональные портфолио и ответили на вопросы специалистов. Увереннее всех выглядели выпускники, уже имеющие практический опыт на предприятиях города. Им в первую очередь эксперты отдали предпочтения и вручили направления на трудоустройство.

К примеру, выпускники магистратуры Артем Бондаренко и выпускник бакалавриата Алексей Стрельцов получили по три направления, а выпускника магистратуры Петра Чепрасова за яркое представление и компетентные ответы пригласили сразу четыре предприятия: филиал ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго», АО «Гидроремонт ВВК», ООО «ВАТИ – Авто», АО «ВТЗ» . Предложение о трудоустройстве в филиал получили выпускники Валерия Бодрова, Анна Смольянинова и Алексей Стрельцов. Направление на работу им вручил директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Мансурович Султанов. «Мы очень волновались, когда представляли свои резюме работодателям, – рассказали участники аукциона. – Было интересно услышать оценку экспертов и понять, чего мы стоим».

Начальник бюро подбора и адаптации персонала АО «ВТЗ» Дарья Кочкина отметила: «Все претенденты достойны предложений о трудоустройстве, мы  будем рады видеть в рядах трубников выпускников филиала «НИУ «МЭИ».  Представители АО «Гидроремонт ВВК» ведущий инженер Роман Шапкин и начальник участка по наладке цеха Сергей Рубашкин, в прошлом также выпускники МЭИ, знают студентов филиала по работе в студенческих отрядах.  и также готовы предложить работу лучшим на своем предприятии.  «Студенты приходят к нам на практику еще во время учебы, а после получения диплома трудоустраиваются и являются востребованными специалистами, – подчеркнул ведущий инженер АО «Гидроремонт ВВК» Роман Шапкин.

Добавим, что 100% выпускников магистратуры  и 95%  выпускников бакалавриата трудоустраиваются на работу по профессии, что также было отмечено членами экспертной комиссии.

Мы желаем всем выпускникам успешной работы и профессионального роста!