Сегодня были подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший преподаватель филиала «НИУ «МЭИ» – 2018».

В конкурсе участвовали 15 преподавателей филиала. Экспертную комиссию представляли руководство вуза, профессора и доценты кафедр, представители администрации.

кDSC_1139

г. Волжского и предприятий-партнеров вуза: Волжской ТЭЦ, филиала ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», филиала ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС».

В ходе конкурса преподаватели представили творческие презентации на тему «Мое профессиональное развитие», провели открытые занятия со студентами, демонстрируя педагогическое мастерство и современные интерактивные методы подачи материала. Каждый из участников подошел к профессиональному состязанию креативно, и жюри было непросто выбрать лучшего. По обоюдному мнению всех членов конкурсной комиссии дипломами третьей степени и памятными подарками лауреата номинации «Бронзовое призвание» были награждены кандидат физико-математических наук, доцент кафедры автоматизации технологических процессов Валентина Кулькова и старший преподаватель кафедры теплоэнергетики и теплотехники Елена Курьянова.

Дипломами второй степени и  памятными подарками лауреата номинации «Серебряное призвание» были награждены старший преподаватель кафедры теплоэнергетики и теплотехники Галина Проскунина и кандидат технических наук, доцент кафедры электроэнергетики и электротехники Елена Зенина.

Обладателем диплома первой степени и памятным подарком победителя  номинации «Золотое призвание» стала кандидат педагогических наук, доцент кафедры электроэнергетики и электротехники Людмила Устинова. Людмила Геннадьевна больше 20 лет трудится в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском и все эти годы является уникальным примером владения педагогическим мастерством. Студенты почитают Людмилу Геннадьевну за ясность в изложении сложных математических дисциплин, коллеги уважают за профессионализм и интеллигентность. Мы надеемся, что лучший преподаватель филиала воспитает еще не одно поколение талантливых студентов. Кстати, нельзя не сказать еще об одной черте преподавателя – скромности. Даже с наградой  высшей пробы в руках Людмила Геннадьевна сказала, что победа была неожиданной и  поблагодарила экспертную комиссию за высокую оценку ее работы.

Особое внимание присутствующих было приковано к номинации «Студенческое признание». В этой номинации победил кандидат технических наук, доцент кафедры электроэнергетики и электротехники  Александр Стрижиченко.

На церемонии награждения в адрес преподавателей звучали слова признательности за добросовестный труд, и каждый из участников конкурса был рад за победу коллег. Надеемся, что конкурс профессионального мастерства «Лучший преподаватель филиала «НИУ «МЭИ» станет на долгие годы еще одной доброй традицией филиала.