14 июня при поддержке Администрации г. Волжского состоялся нетворкинг «Цифровой Волжский» на базе ДК «Волгоградгидрострой»

Мероприятие объединило представителей сектора цифровой экономики на одной площадке и позволило обсудить актуальные вопросы и проблемы города.

Мэр г. Волжского Игорь Воронин выступил с приветственным словом и рассказал о  перспективах развития города в сфере цифровизации, а также отметил важность создания и развития секций робото- и электротехники.

Участники нетворкинга представили свои проекты в области цифровой экономики. Сотрудники филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в лице директора Махсуда Султанова, главного инженера УЛК Ильи Болдырева и младшего научного сотрудника Алексея Смирнова выступили с проектом «Методы информационного обеспечения жизненного цикла энергетического оборудования на основе технологии блокчейн».

В завершение мероприятия участники встречи выразили организаторам благодарность за содержательную программу нетворкинга и современный уровень проведения мероприятия.

!111