В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в рамках профориентационной деятельности были подведены итоги предпрофессиональной работы со школьниками г. Волжского и Волгоградской области.

DSC_0594

К концу учебного года филиал подошел с успешными результатами по ряду проектов. В гимназии № 16 г. Волгограда состоялся первый выпуск старшеклассников по двухлетней программе обучения «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Новый проект был реализован благодаря совместной работе преподавателей вуза и гимназии. В торжественной обстановке директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов и директор гимназии № 16 Андрей Селезнев вручили выпускникам сертификаты об окончании обучения и пожелали не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым знаниям. Благодарственным письмом за качественную профессиональную подготовку и профориентационную работу от имени директора гимназии № 16 Андрея Селезнева была награждена преподаватель филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Галина Проскунина.

Успешно прошли промежуточную аттестацию учащиеся энергокласса лицея г. Урюпинска. Энергокласс был создан при поддержке филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском и филиала ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» в рамках генерального соглашения ПАО «РОССЕТИ».

Высокие результаты показали учащиеся классов Предуниверситария «НИУ «МЭИ». Все школьники 9-го и 10-го классов сдали переводные экзамены по программе основного образования и в рамках «Экспериментариума технаря» прошли подготовку первого года обучения по компетенциям «Электромонтажные работы», «Сетевое и системное администрирование IT» и «Лаборант химического анализа». В следующем году старшеклассники продолжат обучение по предпрофессиональной подготовке.

Мы поздравляем всех учащихся с окончанием учебного года, а девятиклассникам желаем успешной сдачи государственных экзаменов!

DSC_0529

DSC_0600