В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском  состоялось интерактивное занятие для студентов «Экзаменует дорога» с участием сотрудников Госавтоинспекции

DSC_0138

Встреча проводилась в рамках ежегодных профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения.  Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по г. Волжскому майор полиции Елена Борзенкова рассказала студентам о ситуации с аварийностью на территории г. Волжского и основных причинах дорожно-транспортных происшествий. Студентам-водителям напомнила о правилах проезда пешеходных переходов и необходимости повышенного внимания к наиболее уязвимым участникам дорожного движения – детям и пожилым пешеходам. Эти категории были рассмотрены с точки зрения возрастной психологии и физиологии. В рамках мероприятия студенты посмотрели социальные ролики, записи с видеорегистраторов и камер наружного наблюдения.

Присутствующие узнали, к каким последствиям может привести игнорирование или сознательное нарушение Правил дорожного движения водителями, способах расчета остановочного пути в зависимости от различных факторов: скорости, общего состояния водителя, дорожного покрытия и погодных условий. Во время занятия студенты приняли участие в интерактиве «Остановочный путь».

DSC_0116

DSC_0141