В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском ежегодно проводится комплекс мероприятий, направленных на противодействие коррупции. 11 мая в рамках этой акции состоялась профилактическая встреча студентов с представителями правоохранительных органов

В мероприятии принял участие старший оперуполномоченный  отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции г. Волжского Владимир Щербаков. Оперуполномоченный познакомил студентов с Федеральным законом «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 № 273-ФЗ, рассказал, что такое коррупция и как ей противостоять, о примерах правонарушений в вузах со стороны как работников, так и студентов, которые попадают в поле действия закона о противодействии коррупции.

DSC_0492 (2)

Также специалист обратил внимание молодежи на меры ответственности за коррупционные правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. В завершение встречи оперуполномоченный Владимир Владимирович Щербаков ответил на вопросы слушателей и выразил надежду, что знание закона  поможет молодежи грамотно противостоять проявлениям коррупции. DSC_0498 (2)