Руководители филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском поздравили с завершением учебного года и последним звонком выпускников волжских школ

звонокDSC_0588

Руководители филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском поздравили с завершением учебного года и последним звонком выпускников целого ряда волжских школ – № 14, 2, 11, 12, 18, 19, 30, 35, – кадетской школы, а также лицеев № 3, 5, гимназии № 16 г. Волгограда и лицея г. Урюпинска. С каждым из этих учебных заведений филиал связывает дружба и сотрудничество. Школы активно участвуют во Всероссийской олимпиаде «Надежда энергетики», проводимой вузом. В этом году призеров и победителей олимпиады, поступивших в филиал «НИУ «МЭИ», ожидает высокая заслуженная стипендия в размере 1200 % от базовой.

Школы и вуз совместно реализуют важные для города проекты, направленные на подготовку специалистов-целевиков для предприятий энергетической отрасли и организуют самые разные профориентационные мероприятия. Руководство головного вуза НИУ «МЭИ» в лице ректора Николая Рогалева отметило благодарственными письмами «За плодотворную работу в продвижении целевых образовательных проектов, высокий уровень подготовки выпускников, педагогическое мастерство, большой вклад в воспитание подрастающего поколения и развитие инженерного образования» директора школы № 14 «Зеленый шум» Аллу Давыдову, директора лицея г. Урюпинска Ирину Сагалаеву, директора гимназии № 16 Андрея Селезнева и директора лицея № 5 Ларису Тропкину.

В празднике последнего звонка активно участвовали студенты вуза. В городском парке была организована площадка филиала «НИУ «МЭИ» для поздравления выпускников города. Студенты филиала пожелали выпускникам успешно сдать государственные экзамены и – как будущим абитуриентам – поступить в вуз и обрести любимую профессию.