Филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском принял участие в мероприятиях национального чемпионата Финляндии WorldSkills Taitaja 2018

В рамках продвижения НИУ «МЭИ» стандартов профессиональной подготовки и популяризации рабочих профессий через международные соревнования WorldSkills   филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском принял участие в мероприятиях национального чемпионата Финляндии WorldSkills в г. Тампере, проходившего с 14 по 17 мая 2018 г. Соревнования объединяют лучших молодых специалистов по различным профессиям и более чем 50 компетенциям. Национальный чемпионат WorldSkills Финляндии Taitaja 2018 собрал участников до 21 года из состава учащихся техникумов и колледжей разных стран, в том числе из России. Соревнования проводились по 45 компетенциям.

Главный инженер Учебно-лабораторного комплекса филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Илья Болдырев побывал на торжественном открытии Национального чемпионата Финляндии Taitaja 2018 в конгресс-центре Тампере Холл,  вместе с российской делегацией посетил информационные семинары на тему «Реформы системы профессионального образования Финляндии», а также познакомился с работой кампусов центра профессионального обучения TREDU и Университета г. Тампере.

Делегация филиала получила опыт и новые контакты для формирования интереса среди молодежи к рабочим и высокотехнологичным профессиям, что даст возможность повысить конкурс в инженерные и специализированные учебные заведения на территории Волгоградского региона.