17 мая на базе Казанского Государственного Энергетического Университета прошло заседание федерального УМО по УГСН 13.00.00 электро- и теплоэнергетика

1

В университете собрались научно-педагогические работники образовательных организаций, для того чтобы обсудить формирование содержания инженерного образования в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования и профессиональных стандартов.

В Казанский государственный энергетический университет прибыла делегация НИУ «МЭИ» во главе с ректором Николаем Рогалёвым. В заседании также принял участие заместитель директора по образовательной деятельности филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Максим Иваницкий.

Гостей ознакомили с научными лабораториями, музеем, а также выставкой программных продуктов и научно-методических материалов.

«Переход на новый образовательный стандарт имеет особенности, главными из которых стали введенные впервые индикаторы освоения образовательной программы и его тесная связь с компетенциями отраслевых профессиональных стандартов», – поделился своим мнением на тему обсуждения заместитель директора филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Максим Иваницкий.

В продолжение мероприятий 18 мая состоялась VIII Всероссийская научно-методическая конференция «Актуальные вопросы инженерного образования: содержание, технологии, качество», посвященная 50-летию Казанского государственного энергетического университета.
2

3