С 17 по 21 апреля 2018 года в г. Волгограде прошел V Международный форум «Золотая звезда», посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве

В мероприятии, состоявшемся в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете, приняли участие руководители, преподаватели и студенты высших учебных заведений городов-героев и городов воинской славы бывшего СССР. Филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском представлял доцент кафедры «Социально-гуманитарные науки» Дмитрий Наумов, руководитель поискового студенческого отряда «Сталинградский рубеж».

звезда51128-1524300704

В центре внимания форума были вопросы патриотического воспитания молодого поколения. В рамках мероприятия состоялись международная научная конференция «Сталинградская гвоздика», всероссийская научно-практическая конференция «Роль 75-летия победы в Сталинградской битве в патриотическом воспитании детей и молодежи: сохранение исторической памяти», круглый стол «Поисковое движение в России: история и современность». На круглом столе Дмитрий Наумов выступил с докладом «Поисковые отряды как средство патриотического воспитания молодежи». Дмитрий Владиленович поделился с коллегами опытом создания в институте поискового отряда «Сталинградский рубеж» и организации патриотических мероприятий в вузе.

Во время культурной программы участники форума посетили музей-заповедник «Сталинградская битва» и концерт органной музыки.

звезда51128-1524300704