Первое информационное сообщение

о проведении Международной конференции «Наукоемкие инновационные технологии и экологическая безопасность в энергетике» в г. Волжском

15-17 мая 2018 года

 

Международная конференция «Наукоемкие инновационные технологии и экологическая безопасность в энергетике» пройдет с 14 по 18 мая 2018 г. в филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Волжском (филиал ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ»в г. Волжском).

Международная конференция позволит студентам, аспирантам, молодым ученым, преподавателям и специалистам обсудить полученные научные результаты со своими молодыми коллегами и расширить кругозор при обсуждении научных и технических проблем с ведущими учеными.

Научно-организационный комитет приглашает принять участие молодых ученых, специалистов и студентов в работе Международной конференции «Наукоемкие инновационные технологии и экологическая безопасность в энергетике».

Работа Международной конференции «Наукоемкие инновационные технологии и экологическая безопасность в энергетике»  пройдет по следующим секциям:

  1. Инновационные технологии в энергетике и на промышленных предприятиях;
  2. Молодежная секция для студентов и магистрантов «Технологии энергосбережения и экологическая безопасность в энергетике»
  3. Секция для школьников «Энергоресурсосбережение и экологическая безопасность энергетических объектов».

Тексты докладов будут опубликованы в электронном виде.  По материалам конференции также будет издан сборник научных трудов с присвоением международного индекса ISBN, УДК, ББК. Все доклады, включенные в сборник, будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Лучшие статьи будут опубликованы в индексирущихся в Scopus. Объем доклада не должен превышать 5 (пяти) страниц формата А4. Правила оформления изложены в Инструкции по оформлению доклада (прилагается).

Материалы о подготовке и организации проведения конференции будут размещаться  на портале филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ Конференции: Министерство образования и науки РФ;

ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ»; филиал ФГБОУ ВО НИУ «МЭИ» в г. Волжском; Администрация городского округа г. Волжский; АО «Волжский Трубный Завод».

 

Сроки предоставления докладов:

До 27.04.2018 – представляются заявки с названиями и авторами докладов в электронном виде.

До 11.05.2018 – предоставляются доклады с экспертным заключением о возможности публикации в открытой печати и лицензионным договором в 1 экз. на электронном носителе или по электронной почте: rio@vfmei.ru

 

С вопросами по участию в Международной конференции «Наукоемкие инновационные технологии и экологическая безопасность в энергетике» обращаться к Юриной Вере Владимировне.

тел. (8443) 21-01-60

 

 

НАУЧНО-ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ по подготовке и проведению Международной конференции «Наукоемкие инновационные технологии и экологическая безопасность в энергетике»