Делегация филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняла участие в XXVII Международной выставке « Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений», проходившей в г. Москве с 16 по 19 апреля 2018 года.

 

выставкаf8

Выставка объединяет производителей, поставщиков и потребителей электротехнического оборудования. Филиал «НИУ «МЭИ» выступил на выставке совместно с компанией-партнером ООО «Энергомашсервис». На тематической площадке филиал представил видеопрезентации о научно-исследовательской деятельности института, а также макет городской застройки с подстанциями и автоматической иллюминацией, разработанный группой студентов вуза: магистрантом Муминджоном Шамсиевым и третьекурсниками Анастасией Индоловой и Дмитрием Пестрецовым.

В рамках программы выставки состоялись круглые столы с обсуждением насущных профессиональных вопросов с представителями государственной власти, крупнейших компаний и отраслевых ассоциаций,  а также пленарное заседание «Интеллектуальная энергетика будущего: новый взгляд на технологии, меняющие мир». Ключевой темой мероприятия стало развитие интеллектуальной энергетики с учетом российских реалий и глобальных трендов. Отдельное внимание было уделено проведению форсайт-сессии «Электромобили и новая инфраструктура».

Филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском благодарит за плодотворное сотрудничество и помощь в проведении выставки компанию «Энергомашсервис» в лице директора Юлии Старковой, а также магистранта группы МТЭ-1-16 Муминджона Шамсиева и студентов группы ЭЭ-1-15 Анастасию Индолову и Дмитрия Пестрецова за создание макета городской застройки с подстанциями.