logo1logo2[1]

31 марта и 1 апреля на базе филиала МЭИ в г. Волжском состоялся  отборочный этап Всероссийской олимпиады школьников «Созвездие Россетей» для учащихся 9-10 классов.

IMG_20180403_142019 (1)

В Волгоградской области организатором Олимпиады является компания ПАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго». Основными целями и задачами Олимпиады являются: выявление одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению школьников старших классов, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, и вовлечения их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

В Олимпиаде приняли участие школьники классов Предуниверситария. Ребята в течение двух дней демонстрировали свои знания по физике, математике, информатике. Кураторами площадки были сотрудники филиала ПАО «МРСК Юга — Волгоградэнерго» начальник отдела проиводственной безопасности и производственного контроля производственного отделения ЛЭС Панков Алексей Сергеевич и ведущий инженер отдела подготовки строительства управления капитального строительства аппарата управления Макаров Алексей Сергеевич.

Заключительный этап состоится 21 апреля 2018 года. В нем ребята должны будут решить кейсы, направленные на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по физике, математике, информатике в ходе решения задач в области электроэнергетики.

Победители и призеры Олимпиады получают право участвовать в энергетической проектной смене образовательного центра «Сириус» (Сочи), организуемой ПАО «Россети».