Под эгидой Российского национального комитета СИГРЭ 15 — 16 марта 2018 года в Москве в Национальном исследовательском университете «МЭИ» состоялась ежегодная международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика»

2

Под эгидой Российского национального комитета СИГРЭ 15 — 16 марта 2018 года в Москве в Национальном исследовательском университете «МЭИ» состоялась ежегодная международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика». Конференция проводится для развития творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечения их к решению актуальных задач современной науки, сохранения и развития единого научно-образовательного пространства, установления контактов между будущими коллегами.
Филиал принял активное участие в данном мероприятии: аспиранты Смирнов Алексей,  Горбань Юлия, Сыщиков Александр, Курьянова Елена, Купоносова Валентина, Лясина Юлия и Пивченко Александр представили свои доклады.
В рамках конференции была организована работа 55 секций. Участие в конференции приняли студенты и аспиранты различных вузов и научных учреждений России, а также представители зарубежных университетов. Для участия в конференции было зарегистрировано более 1000 тезисов докладов из 30 российских и зарубежных вузов. Выступающих с докладами насчитывалась более 100 человек. Представленные доклады ведущих ученых познакомили всех участников с новейшими направлениями научно-технического прогресса. Конференция затрагивала такие важные направления в энергетике, как радиотехника и электроника, информационные технологии, электротехника и многое другое.

По результатам докладов на конференции была отмечена важность научных работ по  оптимизации динамической погрешности периода расчета ТЭП энергоблока, выбора оптимальных параметров работы рассматриваемых микро-ТЭЦ, моделированию механизмов зернограничных релаксационных процессов в ультрамелкозернистых материалах.

1

3