Ежегодно Министерство образования и науки проводит Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента РФ для обучающихся за рубежом, претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В 2018 году от филиала ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Волжском за успешную учебу, научную деятельность и активную работу в жизни филиала были рекомендованы  к участию в конкурсе, а затем утверждены Ученым советом МЭИ для дальнейшего участия во Всероссийском конкурсе следующие наши студенты: Скопова Евгения Михайловна (магистрант 1 курса), Шимоняк  Анна Александровна (студентка 3 курса профиля «Тепловые электрические станции») и  Паначевный Владимир Михайлович (магистрант 1 курса).

От всей души поздравляем наших студентов! Желаем им удачи во всех начинаниях, постоянного стремления к новым высотам и дальнейших побед!