2 декабря 2017 года состоялась встреча студентов филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском с руководством центрального и территориального аппаратов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

2 декабря 2017 года состоялась встреча студентов 4 курса и магистрантов филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском с руководством центрального и территориального аппаратов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках профориентационной работы.

IMG_4521-1Р (1)

На встрече заместителем начальника Управления государственного энергетического надзора Евгением Бибиным была освещена реформа контрольной и надзорной деятельности и представлена программа «Реформа контрольной и надзорной деятельности на 2017 – 2025 г.г.», поставленная правительством перед службами Ростехнадзора. В Ростехнадзоре разработан паспорт реализации данной программы, который включает в себя основные направления деятельности. Одним из приоритетных направлений работы по реализации данной программы является внедрение эффективных механизмов кадровой политики.

Заместитель руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Евгений Васильев ознакомил студентов и магистрантов с целями и задачами деятельности управления, осветил аспекты кадровой политики, а также рассказал о тех требованиях, которые предъявляются к специалистам управления. «В целях реализации программы службам Ростехнадзора потребуются новые молодые кадры, осуществляющие контроль и надзор за объектами в сфере теплоснабжения, а также за электроустановками потребителей электрической энергии» – отметил Е. Васильев.

По результатам встречи намечено заключение соглашения о сотрудничестве между филиалом НИУ «МЭИ» в г. Волжском и Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора и определены конкретные условия прохождения практик студентами 3 и 4 курсов в подразделениях Ростехнадхора.