15 — 16 декабря на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Волжской ТЭЦ прошла VIII Спартакиада на кубок В.С. Жиркова

Уже восьмой год подряд на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Волжской ТЭЦ проходит Спартакиада на кубок В.С. Жиркова между командами энергетических предприятий Группы компаний ЛУКОЙЛ.

Валерий Сергеевич Жирков, чье имя носит кубок, является почетным работником энергетической отрасли, много лет отдал руководству и развитию ОАО «Волгоградэнерго». Он сыграл большую роль в создании филиала НИУ «МЭИ» в городе Волжском и сейчас возглавляет работу Попечительского совета филиала, являясь его председателем.

DSC_0795

В этом году соревнования проходили по восьми видам спорта: волейбол, мини-футбол, стрит-бол, дартс, плавание, шахматы, настольный теннис и гиревой спорт.

Наш филиал представляла сборная команда в количестве 40 спортсменов. Капитаны команд по видам спорта:

Мини-футбол – Александр Жидков (гр.  МТЭ-2-17)

Волейбол – Андрей Потупалов (гр. ТЭ-2-14)

Стрит-бол – Иван Колпаков (гр. ЭЭ-1-15)

Плавание – Ольга Желяскова (гр. МТЭ-2-17)

Настольный теннис – Сергей Черномашенцев (гр. ТЭ-1-15)

Гиревой спорт – Андрей Ивлев (гр. ТЭ-1-17)

Шахматы – Игорь Рига  (аспирант НИУ «МЭИ»)

Дартс – Анастасия Индолова (гр. ЭЭ-1-15)

На церемонии закрытия Спартакиады участников приветствовал Валерий Жирков, поблагодарив всех участников за позитивный настрой и командный дух, а также поздравил с приближающимся профессиональным праздником – Днем энергетика и новогодними праздниками.

В рамках проведения Спартакиады по двум дням соревнований филиал НИУ «МЭИ» занял следующие призовые места:

Стрит-бол – 1 место;

Плавание – 2 место;

Мини-футбол – 2 место;

Настольный теннис – 3 место.

В общекомандном зачете сборная филиала НИУ «МЭИ» заняла призовое третье место.

В 2015 году сборная команда филиала НИУ «МЭИ» уже побеждала в Спартакиаде на кубок В.С. Жиркова. Как отмечает судейская коллегия соревнований и капитаны команд соперников, за последние два года студенты в разы укрепили свой командный дух и имеют все шансы на победу.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых спортивных достижений и рекордов!