4 и 5 ноября команда МЭИ провела в лицее г. Урюпинска отборочный этап олимпиады «Надежда энергетики» по информатике, математике и физике

Многолетний опыт филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском в проведении Всероссийской олимпиады школьников «Надежда энергетики» позволяет расширить ее территориальные границы. Первыми выездными площадками филиала стали лучшие учебные заведения Волгоградской области: МАОУ «Лицей» городского округа г. Урюпинска и МОУ «Лицей № 5 им. Ю. А. Гагарина» г. Волгограда. Инициатива о развитии выездных площадок олимпиады была поддержана директорами лицеев Ириной Сагалаевой и Ларисой Тропкиной.
4 и 5 ноября команда МЭИ в лице ответственного секретаря приемной комиссии филиала Юлии Стружинской и волонтеров прибыла в г. Урюпинск для проведения отборочного этапа олимпиады по информатике, математике, физике. В олимпиаде также принимают участие школьники из Китая, Вьетнама, Казахстана и других стран. Планируется, что скоро олимпиада получит статус международной.

лицейIMG_3075-10-11-17-01-20

Выражаем благодарность лицеистам, преподавательскому составу и заместителю МАОУ «Лицей» городского округа г. Урюпинск Ольге Макаровой за содействие и помощь в организации олимпиады.
Внимание: это важно! Третий поток отборочного этапа олимпиады состоится 2 и 3 декабря на площадках филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском и лицея № 5 г. Волгограда.