26 ноября в филиале  «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялся День открытых дверей для будущих выпускников учебных заведений города и области и их родителей

Около сотни юношей и девушек, планирующих связать свою судьбу с профессией энергетика, посетили вуз.

додDSC_0090

Впервые в вузе мероприятие проходит в формате тематических площадок: «От школы к профессии», «Экспериментариум технаря – дополнительное инженерное образование», «Профессии будущего», «Технология подготовки и успешной сдачи ЕГЭ: изменения, ловушки и секреты экзамена. Приемная кампания МЭИ – 2018». Работа площадок проводится с участием представителей ключевых предприятий партнеров вуза  – филиала ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС», ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго», филиала ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго», преподавателей вуза, а также специалистов образовательного центра MAXIMUM и вызывает у гостей вуза огромный интерес.

Одновременно с работой площадок состоялся круглый стол с представителями городского и областного управлений образования, директорами школ  и гимназий Волжского и Волгограда на тему «Предпрофессиональное образование школьников: современные тенденции и возможности».  На встрече обсуждались вопросы современных подходов к формированию предпрофессиональных компетенций учащихся в рамках организации конкурса Junior Skills и Олимпиады школьников «Надежда энергетики». Начальник отдела профессионального образования и науки Комитета по образованию Волгоградской области Елена Логойдо отметила, что филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском является одним из лидирующих технических вузов региона, успешно занимающимся подготовкой кадров, соответствующих запросам современной экономики области и предприятий Южного округа.

На заключительной панельной дискуссии со школьниками и родителями директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов, ответственный секретарь отборочной комиссии филиала Юлия Стружинская и куратор проекта «Школьный Универ» образовательного центра MAXIMUM Светлана Зайкина ответили на интересующие вопросы и дали ряд ценных рекомендаций по успешной сдаче ЕГЭ.

Покидая гостеприимные стены филиала, многие старшеклассники выражали твердую готовность поступить в МЭИ.