16 и 17 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге на базе АО «ВНИИГ им. Б.Е.Веденеева» и Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) состоялась XI научно-техническая конференция «Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии»

16 и 17 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге на базе АО «ВНИИГ им. Б.Е.Веденеева» и Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) состоялась XI научно-техническая конференция «Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии», организаторами которой являются ПАО «РусГидро», АО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева», СПбПУ. Конференция проводится с 2005 года и является важной и продуктивной площадкой для обмена профессиональными знаниями и накопленным опытом, обсуждения насущных задач эксплуатации и строительства гидротехнических сооружений и основного оборудования, определения основных трендов и направлений развития научных, проектных и прикладных исследований и разработок. В конференции участвовали организации со всех уголков России, а также гости из Германии, Италии, Сербии, Кыргызстана.

Филиал МЭИ в г. Волжском не остался в стороне от столь интересного научного события. В НТК приняли участие доцент Усатый Руслан Юрьевич и магистрант 1 курса Вархачева Евгения, подняв вопросы диагностики подшипниковых узлов гидрогенераторов и унификации систем регулирования гидро- и турбоагрегатов электростанций. Все участники получили памятные подарки, а ветераны и активные молодые ученые были награждены лично ПАО «РусГидро».

В рамках конференции состоялся «круглый стол», посвященный проблемам подготовки научных, инженерных и технических кадров для гидроэнергетики и гидротехники России, в котором принял участие заместитель директора филиала «НИУ «МЭИ» в городе Волжском Усатый Руслан Юрьевич с докладом на тему: «Реализация образовательной деятельности в филиале  МЭИ в г. Волжском при переходе на модульно-цикловую систему обучения». Филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в лице директора Султанова Махсуда Мансуровича и всего коллектива выражает благодарность руководству ПАО «РусГидро» за значительный вклад в развитие лабораторно-технической и социально-бытовой базы филиала, а также непрерывное повышение качества образовательного процесса и получаемых знаний, навыков и компетенций.

1

2

3