10 ноября филиал НИУ «МЭИ» провел ежегодное торжественное мероприятие – Посвящение в студенты

В этом году праздник предназначался не только для студентов 1-го курса, но и для учащихся 9, 10 классов нового образовательного проекта «Предуниверситарий «МЭИ».

DSC_0585

Будущих энергетиков пришли поздравить представители администрации г. Волжского, руководители предприятий-партнеров, а также директор МОУ СШ № 14 «Зеленый шум».

В своих визитных карточках студенты и школьники раскрыли различные таланты. На сцене состоялся дебют студенческой команды КВН филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском «Энергия вкуса».

Завершилось мероприятие знаковым моментом – церемонией передачи флага строительных студенческих отрядов филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском избранному командиру ССО, студенту группы ЭЭ-2-14 Кириллу Надюку. В филиале идет активный набор в стройотряды, тем самым студенты демонстрируют готовность трудиться на объектах отечественной энергетики.

Коллектив студентов и учащихся еще раз показал свою активность и сплоченность. Такой праздник бывает один раз в жизни и останется ярким воспоминанием в памяти всех студентов первого курса, а также учащихся классов «Предуниверситария МЭИ».