Студенческая пресс-конференция, посвященная Международному форуму по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (РЭН 2017)

18 и 20 октября в филиале состоялась студенческая пресс-конференция, посвященные важному событию – Международному форуму по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (РЭН 2017), которое прошло с 4 по 7 октября 2017 года в  Москве в Центральном выставочном зале «Манеж». 

IMG_3077

Организаторами пресс-конференции стали студенты и магистранты – делегаты от филиала, принявшие непосредственное участие в мероприятиях Форума (студенты 4 курса Лев Губанов и Николай Ярда, магистранты 1 курса Ольга Раковская и Дарья Янина).

Модератор конференции председатель Студенческого совета филиала Лев Губанов в ходе презентации ознакомил студентов с целями и задачами Международного форума, форматом его проведения, а также основными ключевыми событиями, организованными для молодых специалистов ТЭК и студенчества.

Заключительный день Форума был посвящен молодежи. Ключевыми событиями Молодежного дня РЭН-2017 стали итоговая сессия «Энергия молодежных инициатив 2018» и встреча «Без галстуков» с министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком, на которой студенты и начинающие специалисты ТЭК могли задать интересующие их вопросы.

Филиалом НИУ «МЭИ» было сформировано предложение по созданию солнечного и ветро-энергетического парка на территории филиала НИУ «МЭИ» в городе Волжском и передано в Минэнерго России директором программы развития «НИУ «МЭИ» Сергеем Белоусовым для включения в повестку молодежных мероприятий и инициатив на 2018 год, которые пройдут в т.ч. при поддержке Минэнерго России, отраслевых компаний и организаций.

В рамках Молодежного дня была определена насыщенная программа по представлению различных проектов в области энергоэффективности, энергосбережения и развития энергетики России, развернуты выставочные экспозиции крупнейшими энергетическими компаниями с освещением разработок новейших передовых технологий, с которыми ознакомили студентов участники Форума.

–  «Участие в таком Форуме международного масштаба – это действительно важное событие в нашей жизни, это и  бесценный опыт, и море положительных эмоций от посещения всех мероприятий»,  отметил Лев Губанов.

Пресс-конференция прошла в доброжелательной атмосфере. Студенты проявляли заинтересованность ко всей представленной информации.

Поздравляем всех участников Международного форума! Призываем всех студентов и магистрантов филиала активно участвовать в общественной жизни и использовать все возможности для участия в научно-исследовательской и инновационной деятельности!