Построим будущее вместе

30 сентября филиал НИУ «МЭИ» в городе Волжском  принял участие в детско-родительско-педагогической конференции «Построим будущее вместе» в рамках августовской педагогической конференции «Стратегия развития образования города Волжского».

 

Конференция проходила на базе Дворца творчества детей и молодежи г.Волжского. Мероприятие объединило учителей, неравнодушных родителей и заинтересованных ребят.

В рамках конференции работало восемь секций по различным направлениям развития образования в городе: дошкольное образование, общее образование, средне-профессиональное образование, высшее образование.

Филиал МЭИ был приглашен в качестве организатора секции «Интеграция общего и высшего образования уже сегодня – проект «Предуниверситарий». Наш вуз продемонстрировал школьникам, родителям и коллегам опыт подготовки и реализации проекта «Предуниверситарий МЭИ». Филиал представляли директор М.М. Султанов и руководитель проекта «Предуниверситарий МЭИ» Ж.А. Лысакова. В работе секции приняла активное участие директор МОУ СШ №14 «Зеленый шум» А.Г. Давыдова.

В процессе работы секции администрация филиала не только поделилась своими достижениями в рамках этого проекта, но и пригласила школьников стать в следующем году учащимися классов «Предуниверситария МЭИ».

Фотографии предоставлены порталом http://www.volzsky.ru/