НИУ «МЭИ» на 81-й генеральной ассамблее Международной электротехнической комиссии

81-ая генеральная ассамблея Международной электротехнической комиссии (МЭК) в 2017 году прошла в городе Владивосток в стенах Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). С 9 по 13 октября более двух тысяч экспертов МЭК из 170 стран мира провели совещания в ста технических комитетах (ТК).

051

Российскую делегацию в ТК-9 представляли сотрудники НИУ МЭИ в лице директора филиала в г. Волжском Махсуда Султанова и заместителя директора филиала в г.Волжском Василия Курьянова. Учеными из филиала НИУ «МЭИ» в текущей сессии ТК-9 МЭК достигнут очередной этап в разработке нового стандарта «Медные и медесодержащие несущие тросы контактной сети». Технический комитет № 9 отметил успешное завершение работы предпроектной группы (AHG-14), возглавляемой российской стороной, и утвердил создание новой рабочей группы (Project Team) под руководством Василия Курьянова.

Во время пребывания в г. Владивосток были проведены профессиональные встречи с коллегами из Инженерной школы ДВФУ, экскурсии по лабораториям Центра коллективного пользования ДВФУ. При содействии ПАО «РусГидро» налажены деловые контакты с руководством Дальневосточной генерирующей компании и проведено ознакомление с объектами филиала «Приморская генерация» Владивостокской ТЭЦ-2 и ТЭЦ Восточная.