Востребованное сотрудничество

1 сентября руководство и преподаватели филиала «НИУ «МЭИ» побывали на Дне знаний в школах-партнерах Волжского и Волгограда, поздравили с праздником и поблагодарили коллективы этих учебных учреждений за отличную подготовку к ЕГЭ выпускников, поступивших в филиал МЭИ в этом году.

1сIMG_1879

Для филиала сотрудничество с такими школами как МОУ кадетская школа, МОУ СОШ №30, 18, 35, 12, 14, 11 в рамках вопросов профориентации является одним из важных направлений деятельности. В прошлом году филиал «НИУ «МЭИ» и Центр технологического образования Гимназии №16 г. Волгограда открыли курсы профессиональной подготовки «Школа юного энергетика». Совместно был проведен региональный чемпионат JuniorSkills. В рамках сотрудничества филиала «НИУ «МЭИ» и Технического университета Ильменау(ФРГ) в школах города ведется работа по организации международных языковых курсов. В этом учебном году МЭИ и МОУ СОШ№14 приступили к реализации нового образовательного проекта — «Предуниверситарий «НИУ «МЭИ».

– Наша главная цель – создать для школьников все необходимые условия для занятий любимыми видами творчества, реализации своего потенциала, получения качественного образования, — отмечает директор филиала «НИУ «МЭИ» в городе Волжском Махсуд Султанов. — Мы благодарны педагогическим коллективам школ области за сотрудничество, помощь и поддержку всех наших начинаний.

Фотоотчет: