Волгоградский областной конкурс «Лучший по профессии».

26 сентября состоялся ежегодный Волгоградский областной конкурс «Лучший по профессии». Уже в третий раз местом проведения стал филиал НИУ «МЭИ» в городе Волжском. Номинация 2017 года – «Лучший электромонтер промышленных предприятий».

1

На мероприятии присутствовали: Дмитрий Локтионов -председатель комитета по труду и занятости населения Волгоградской области; Анатолий Бакулин – депутат Волгоградской областной Думы, председатель Некоммерческого партнерства «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области»; Анатолий Провоторов – заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»; Павел Раменский — член Попечительского совета филиала МЭИ в Волжском.

В конкурсе участвовало 20 электромонтеров, представляющих 11 промышленных предприятий Волгоградской области.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился директор филиала НИУ «МЭИ» Махсуд Султанов: «От всего коллектива филиала НИУ «МЭИ» в Волжском мы рады уже в третий раз приветствовать участников ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Такие конкурсы профессионального мастерства очень востребованы, потому что Вы своим умением, знаниями показываете пример нашим студентам».

Открыл областной конкурс депутат Волгоградской областной Думы Анатолий Бакулин: «Мы в 11-ый раз проводим Волгоградский областной конкурс профессионального мастерства, и всегда это мероприятие проходило на высоком уровне. Уверен – конкурс на базе филиала НИУ «МЭИ» в Волжском пройдет профессионально и эффективно».

Соревнования по профессиональному мастерству проходили в несколько этапов: работы по выявлению и устранению дефекта электродвигателя на стенде; проверка знаний действующих правил и инструкций; работы по замене дефектных изоляторов на опоре ВЛ-0,4 кВ; оказание доврачебной помощи с использованием робота-тренажера «Гоша».

Чествование победителей традиционно состоится в конце года на итоговом мероприятии энергетиков, посвященном соревнованиям по профессиональному мастерству и повышению квалификации.