Парад российского студенчества

16 сентября молодежь Волгоградской области  присоединилась к  Параду российского студенчества — самому грандиозному в России и в мире посвящению в студенты. По своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным и самым значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. Молодежное шествие прошло от Волгоградского нового экспериментального театра до нижней террасы Центральной набережной, где развернулись основные торжества.

пароад студенчества

Порядка восьми тысяч первокурсников из 28 учебных заведений нашего региона присоединились  к ежегодной всероссийской акции «Парад студенчества», торжественно приняли Клятву российского студента. Для первокурсников Парад — это самое яркое событие, которое каждый из участников запомнит на всю жизнь.

Впервые студенты Волгоградской области присоединилась к масштабному событию в 2015 году, и теперь это красочное шествие для тысяч первокурсников по традиции открывает учебный год.

Самое активное участие в мероприятии приняли преподаватели и студенты филиала НИУ «МЭИ» в городе Волжском. В рамках торжественной части города-участники Парада соединил телемост, прозвучал  гимн студенческой молодежи Волгоградской области, состоялось чествование лучших студентов региона.

Среди лучших студентов Волгоградской области торжественно был награжден студент группы ЭЭ-2-14 филиала НИУ «МЭИ» в Волжском Николай Ярда. Он является гордостью университета, успешно осваивает все учебные дисциплины, участвует в различных межвузовских научно-практических конференциях, является заместителем старосты группы.

Завершился Парад студенчества концертной программой, которую подготовили  творческие коллективы вузов. С большим успехом выступила танцевальная группа «Sunrise» филиала НИУ «МЭИ» в городе Волжском.

Отметим, впервые парад состоялся в 2002 году в Москве в День города, сейчас это самое грандиозное посвящение в студенты, не имеющее аналогов в мире. Акция призвана сплотить молодежь, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью российского студенчества.