Начало учебного года в филиале «НИУ «МЭИ» города Волжского

1 сентября в филиале «НИУ «МЭИ» прошел День знаний. На традиционной торжественной линейке, приуроченной к этому дню, руководство и преподаватели филиала поздравили с началом учебного года учащихся, родителей и учителей школ-партнеров филиала.

лIMG_2005

На празднике присутствовали представители администрации города, депутаты Волжской городской Думы, попечители филиала, руководители ключевых предприятий-партнеров, первостроители, представители школ Волжского. В этом году вместе с первокурсниками поздравления принимали учащиеся первого набора «Предуниверситария НИУ «МЭИ». Этот новый образовательный проект был создан филиалом и МОУ СОШ №14 «Зеленый шум».

— Поздравляю всех студентов, а особенно первокурсников с Днем знаний, — обратился к присутствующим директор филиала «НИУ «МЭИ» в городе Волжском Махсуд Султанов. — Благодарю преподавателей нашего университета за преданность своей профессии и любовь к воспитанникам. А вам, дорогие первокурсники, как будущим энергетикам, хочу пожелать не забывать, что благополучие института, родного города, страны в целом в ваших руках.

В своем выступлении председатель Попечительского совета Валерий Жирков пожелал всем студентам МЭИ стать достойными профессиональными энергетиками.

Торжественная линейка завершилась концертом и вручением студенческих билетов первокурсникам и ученических билетов учащимся классов Предуниверситария, затем прозвучал звонок на Урок знаний.

Кстати, в этом году средний балл среди абитуриентов составил 190, а наибольшее количество баллов по ЕГЭ набрал выпускник МОУ СОШ № 12 Михаил Шевченко – в его арсенале 249 баллов.

Фотоотчет: