МЭИ присоединился к Всероссийскому фестивалю энергосбережения

9 сентября под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации в городе Волгограде на Набережной 62-й Армии состоялось масштабное событие – Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. 

DSC_0586

Фестиваль организован в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России, формирования бережного отношения к энергоресурсам.

Фестиваль «ВместеЯрче» проходил в формате городского праздника, с участием заинтересованных энергетических компаний и учебных заведений. Свои достижения в области энергосбережения представили  ПАО «Волгоградоблэнерго», Волгоградский завод светодиодного освещения «Светозар», филиал ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго», ВолГАУ и многие другие. Показал свои научные достижения и разработки современных энергосберегающих технологий и филиал НИУ «МЭИ» города Волжского. Все желающие могли ознакомиться со студенческими проектами, научными достижениями членов Совета молодых ученых и специалистов университета, обменяться мнениями.

-МЭИ в регионе активно пропагандируют цели фестиваля среди студентов, учащихся школ и колледжей Волжского и Волгограда, — сказал в своем выступлении заместитель председателя ТЭК и ЖКХ Волгоградской области Александр Евдокименко.– Как дипломант I степени регионального этапа международного конкурса ENES-2017 университет будет представлять инновационный проект на федеральном этапе.

Также  на Верхней Террасе Набережной была представлена детская и молодежная концертная программа, конкурс рисунков на асфальте, работа тематических интерактивных   площадок.

Студенты филиала НИУ «МЭИ» осуществляли всевозможную помощь организаторам фестиваля, обеспечивая высокий уровень работы своей площадки. Они с большим успехом участвовали во всех информационных, просветительских и конкурсно-игровых мероприятиях.

Все участники и гости фестиваля #ВместеЯрче смогли  ознакомиться с энергосберегающими технологиями и получить представление об их применении в быту.

Фотоотчет