Лучшая защита от гриппа – ежегодная  вакцинация!

 Приближается сезон заболеваемости гриппом. Сегодня в филиале НИУ «МЭИ» в Волжском  прошла ежегодная вакцинация, цель которой — предупреждение массовых эпидемиологических заболеваний в осенний период. Преподаватели, студенты, ученики относятся к категории, наиболее уязвимой к заражению гриппом. Эти лица должны в первую очередь быть защищены.

вакцинаDSC_0422

— В этом году будем делать прививки от гриппа того вида, который ожидается в  этом сезоне, — рассказала фельдшер медицинского кабинета университета Татьяна Богданова. – Предварительно проведена большая разъяснительная работа, состоялись личные беседы, собраны согласия на вакцинацию.

Все должны понимать, что не заболеть сезонным и высокопатогенным гриппом или перенести его легко, избежать осложнений гриппа, сэкономить деньги на лечении поможет плановая вакцинация.

Заместитель директора филиала НИУ «МЭИ» в городе Волжском Руслан Усатый на вакцинации процитировал  прекрасного аллерголога-иммунолога Олега Тогоева:

— Цель вакцинации – искоренить болезнь как таковую. То есть общественная задача состоит в том, чтобы вообще никто не болел. Если мы все будем прививаться, мы все не будем болеть.

Безусловно, вакцинация – лучшая защита от гриппа. Оставаясь здоровым, Вам не придется нарушать своих жизненных планов, Вы не заразите своих близких, Вы будете примером для семьи и окружающих.