Энергия единства

20 сентября на базе партнера филиала НИУ «МЭИ» в Волжском — Учебного центра ПАО «МРСК-Юга» — «Волгоградэнерго» прошло мероприятие по адаптации студентов 1 курса «Энергия единства».

1

В первой половине дня первокурсники участвовали в интересном квесте на тему фантастических путешествий в зоне отчуждения АЭС, который был организован для них Студенческим советом. Было необычно почувствовать себя участником захватывающего мистического путешествия и дойти до конца квеста. Затем состоялись увлекательные турниры по пляжному футболу, волейболу и настольному теннису, подготовленные и организованные кафедрой Социально-гуманитарных наук. Соревнования прошли в дружеской, эмоциональной обстановке.

На закрытии мероприятия к студентам с напутственным словом обратился директор филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Мансурович Султанов. Он отметил, что это традиционное для первокурсников мероприятие, которое призвано помочь им войти в учебный процесс и адаптироваться к студенческой среде. И по сложившейся традиции поблагодарил директора филиала ПАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» Анатолия Валерьевича Кушнерова и коллектив компании за оказанное самое активное содействие в вовлечении студентов в профессию и предоставлении всех необходимых для этого ресурсов. Студентов поприветствовал председатель Совета молодых специалистов ПАО «МРСК-Юга» — «Волгоградэнерго» Дмитрий Клюйков.

Несомненно, мероприятие запомнилось каждому, кто был на нем. Ребята получили массу положительных эмоций, заряд энергии, позитива. Такие встречи в неформальной обстановке – условие успешной адаптации первокурсников.

В заключении, вечером состоялся импровизированный концерт, где студенты пели свои любимые песни под гитару. Студенческий костер только подчеркнул единство присутствующих.