Давайте знакомиться! 

27 сентября в рамках мероприятия «Энергия единства» Учебный центр ПАО «МРСК-Юга» — «Волгоградэнерго» ключевого партнера филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском посетили учащиеся классов Предуниверситария МЭИ.

DSC_1090 (1)

Выездное мероприятие для школьников в первую очередь было направлено на интеграцию школьников в студенческую среду, развитие взаимопонимания, а также на развитие умения действовать в команде и создание положительного эмоционального климата.

Школьники приняли активное участие в командных спортивных играх и квесте, организованных для них студентами филиала и преподавателями кафедры «Социально-гуманитарные науки».

В Учебном центре ПАО «МРСК-Юга» — «Волгоградэнерго» для школьников и студентов была подготовлена отдельная зона, где они могли не только участвовать в командных играх, но и отдохнуть, попить чай и пообщаться.

Завершилось мероприятие праздничным костром с песнями под гитару и награждением победителей соревнований.

«Это мероприятие для школьников интересно уже тем, что они находятся на территории Учебного центра ПАО «МРСК-Юга» — «Волгоградэнерго» с его учебным полигоном и спортивными площадками. У них формируется общее представление о ведущем энергопредприятии, его коллективе и социальной политике, что немаловажно при выборе профессии», — отметила директор МОУ СШ № 14 «Зеленый шум» Алла Геннадьевна Давыдова.