2 августа в филиале НИУ «МЭИ» состоялось знакомство учеников МОУ СШ № 14 с институтом

2 августа в филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском в рамках реализации проекта «Предуниверситарий» состоялось знакомство учеников МОУ СШ № 14 «Зеленый шум» г. Волжского с институтом. Встреча происходила в конференц-зале. Заместитель директора филиала Илья Анатольевич Болдырев рассказал, насколько востребована профессия энергетика, ведь это именно та отрасль, в которой сочетаются опыт и самые современные технологии. Также ребята посмотрели различные видеоролики о жизни института.

IMG_2117-06-08-17-12-33

Школьники с удовольствием побывали на экскурсии в лабораториях, оснащенных по последнему слову техники, – лаборатория гидротехнических сооружений им. Е. А. Маликова, лаборатория альтернативной энергетики и экологии, лаборатория электроэнергетических систем им. А. И. Грошева, – где познакомились с гидроэнергетическим оборудованием, альтернативными и возобновляемыми источниками энергии и электрическими схемами станции и подстанций.

IMG_2116-06-08-17-12-33

В завершение встречи ребята поделились своими впечатлениями об увиденном и сфотографировались на память около главного входа в Волжский филиал НИУ «МЭИ».

IMG_2115-06-08-17-12-33