Cтуденческий строительный отряд «Анкер» филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в составе 30 студентов завершил трудовой сезон – 2017 на объектах крупнейшей электросетевой компании – филиал ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго»

з общая зDSC_0406

Студенческий строительный отряд «Анкер» филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в составе 30 студентов завершил трудовой сезон – 2017 на объектах крупнейшей электросетевой компании – филиал ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго». Торжественная церемония закрытия для волжских и волгоградских вузовских команд прошла на учебно-производственном полигоне компании в формате профессиональных и спортивных соревнований.

зDSC_0420

В ходе производственных соревнований команды студентов продемонстрировали приобретенные навыки по оказанию первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока, а также знания по охране труда и технике безопасности. По всем видам производственных соревнований мэишники завоевали первые места, набрав 227 баллов. На втором этапе мероприятия состоялись спортивные соревнования. В дружеских матчах студенты сразились на волейбольной, футбольной и теннисной площадках.

зDSC_0198

Главный инженер ПО «ЛЭС» Александр Артемов отметил, что бойцами было много сделано. В цехе централизованного ремонта (ЦЦР) под руководством квалифицированных наставников стройотрядовцы ремонтировали силовое оборудование, в Волжском РЭС работали с технической документацией и производили корректировку однолинейных и поопорных схем ВЛ-0,4 кВ, а также участвовали в работе оперативно-выездной бригады на ПС «ЛПК» и «Рахинка». Бойцы Среднеахтубинского РЭС очищали трассу воздушной линии электропередачи от сухой травы и мусора для предотвращения возгорания. В СЛЭП были распределены 9 человек, они занимались расчисткой и восстановлением фундамента опор линий электропередачи. Бригада электромонтеров из ремонтно-строительного участка наносила диспетчерские наименования на оборудование ВЛ. Большинство молодых специалистов справились с заданиями кураторов, а трое стройотрядовцев – Мельников Евгений, Мельников Дмитрий и Громов Кирилл, проявившие особую заинтересованность в профессии, – приглашены на собеседование для работы в РЭС Среднеахтубинского района. Остальные бойцы готовы подтянуться в следующем сезоне и показать лучшие результаты.

зDSC_0269

Памятные призы, грамоты и кубки студентам вручила начальник управления по работе с персоналом Татьяна Хомутова, которая отметила важность мероприятия, нацеленного на профессиональное воспитание нового поколения энергетиков – кадрового потенциала группы компаний «Россети».

зDSC_0316

Заместитель директора филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Василий Курьянов поблагодарил руководство филиала ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» за современную организацию стройотрядовского движения, а также отметил высокую вовлеченность будущих энергетиков в мероприятия как профессионального направления, так и патриотического, культурного и спортивного, что положительно влияет на формирование личностей молодых людей.

зDSC_0235

В ответном слове студенты выразили искреннюю благодарность директору филиала ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» Анатолию Кушнерову, кураторам, наставникам – всем, кто обучал и помогал в освоении новых знаний, и в стихотворной форме презентовали стенгазету, отражающую события трудового сезона.

зDSC_0389

зDSC_0330

3DSC_0201