Выпускники топовых школ Волжского, Волгограда и всего региона выбирают филиал МЭИ в г. Волжском

В 2017 году Волжский филиал МЭИ выбирают выпускники топовых школ Волжского, Волгограда и всего региона – МОУ СШ № 30 г. Волжского, лицей № 3 и лицей № 5 г. Волгограда, лицей г. Урюпинска. Свою позицию они объясняют так: «За энергетикой – будущее, ведь это именно та отрасль, в которой сочетаются опыт и самые современные технологии». 

Примечательно, что профессиональные педагоги высказывают свои мнения также в пользу Волжского филиала МЭИ.

1

– Профессиональная ориентация школьников должна быть тесно связана с вузами, и, чтобы помочь будущим студентам, мы составили рейтинг вузов и направили лучших выпускников нашего лицея именно в Волжский филиал МЭИ. К слову сказать, наши ребята подали документы только в этот вуз. – Рассказала директор лицея г. Урюпинска, Сагалаева Ирина Юрьевна.

Директор МОУ СШ № 30 г. Волжского, Александр Филиппович Чернов отметил, что в нынешнем году гораздо увеличилось количество выпускников его школы, входящей в топ-200 школ Российской Федерации, которые подали документы в филиал МЭИ в г. Волжском. Он подчеркнул, что Волжский филиал МЭИ является единственным вузом на Юге России по подготовке инженеров-энергетиков.

2

Результаты приемной кампании 2017 года подводит ответственный секретарь отборочной комиссии филиала МЭИ в г. Волжском, Юлия Анатольевна Стружинская: «Ожидаемый средний балл ЕГЭ по трем предметам в этом году – 200(!), ведь к нам приходят отличники. Выпускники школ выбирают НИУ «МЭИ» еще и потому, что учиться у нас не только интересно, но и престижно. Мы поощряем результаты их учебы самыми высокими стипендиями в регионе, которые достигают 1000% от базовой. Привлекает будущих студентов МЭИ и учеба на военной кафедре. Уже сейчас можно говорить о том, что конкурсный отбор будет проводиться среди сильнейших студентов».

Время поступать в МЭИ!