В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском сформированы строительные студенческие отряды для работы на объектах энергетики Российской Федерации

hOJ-ssEfwd4

Вфилиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в этом году сформированы строительные студенческие отряды для работы во время летних каникул на объектах энергетики Российской Федерации. Один из отрядов вошел в сборный отряд ССО «Дельта», состоящий также из студентов головного НИУ «МЭИ» и Смоленского филиала.  Бойцы трудятся на уфимской ТЭЦ-5 в Республике Башкортостан.

E8-t0QGJJog

В отряде работают 21 человек, включая 6 девушек.

Студент Илья Нуркатов (группа ТЭ-1-16), окончил 1 курс филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском  и в стройотряд попал впервые.

– Принимала и устраивала нас компания ООО «Каскад-энерго», – поделился своими впечатлениями Илья. –  Мы проживаем в комфортабельных коттеджах, в нашем распоряжении холодильник, мультиварка, микроволновка. Подъем в 7:30. Дежурим по очереди, сами  готовим пищу. Мы работаем в цехах, девушки – с документами в офисе. У нас 8-ми часовой рабочий день. С нами всегда рядом наставники. Новичкам помогают полезными советами стройотрядовцы, которые на «целине» не в первый раз. Отношения в отряде отличные, ведь все мы – мэишники.

SlVxioy-ZZE

Трудовой сезон у студентов продлится до 15 августа.

21RKBFT4u64