В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в рамках приемной кампании состоялся конкурс эссе на тему «Я энергичный патриот России» для абитуриентов, подавших заявление в филиал на первый курс бакалавриата очной формы обучения

мИзображение 063
В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в рамках приемной кампании состоялся конкурс эссе на тему «Я энергичный патриот России» для абитуриентов, подавших заявление в филиал на первый курс бакалавриата очной формы обучения.

По условиям конкурса, к эссе необходимо было прикрепить 2 – 3 фотографии с любого военно-патриотического мероприятия. В конкурсе участвовало большое количество абитуриентов. По мнению жюри, победителями стали выпускница школы № 32 Анна Челышева, выпускник школы № 13 Данила Обжерин и выпускник школы № 30 Илья Шаталин.

мИзображение 056

Заслуженным призом для абитуриентов филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском стала экскурсия по музею-заповеднику «Сталинградская битва» и посещение скульптуры «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане. Побывать внутри грандиозного монумента удается не многим. Такой чести удостаиваются ученые, ВИП-персоны и пресса.

Грамоты победителям вручили директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов и генерал-лейтенант Александр Крутиков.

мИзображение 071

Руководство филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском благодарит за организацию экскурсии директора музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексея Викторовича Васина и экскурсовода музея Юрия Николаевича Старцева.