В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в рамках празднования Дня рождения нашего города состоялась встреча выпускников школы-интерната № 1 имени 37-й Гвардейской дивизии

DSC_0059

Филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском и школу-интернат связывает общая история. С 1961 по 1986 год в здании, в котором сегодня располагается институт, находилась школа-интернат № 1. Здесь жили дети, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию, и сироты. Для работы в интернате первый директор Геннадий Илларионович Гаврилов пригласил лучших учителей и воспитателей города.

DSC_1087

23 июля 2017 года выпускники собрались в филиале «НИУ «МЭИ» поблагодарить своих педагогов и воспитателей за участие в судьбе, за тепло и бесконечную любовь. Более 80 выпускников школы-интерната из разных уголков России и даже из-за границы приехали на встречу. Многие не виделись с самого выпуска. На центральной площади института выпускники построились на торжественную линейку. Прозвучали рапорт о готовности начать мероприятие и троекратное пионерское «Ура!».

DSC_0040

Таисия Павловна Лобова, проработавшая 45 лет в школе-интернате, почетный гражданин г. Волжского, от всей души поблагодарила директора филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуда Султанова за организацию встречи: «Вы искренне прониклись нашей идеей и помогли реализовать мечту собраться всем вместе». В знак признательности педагог вручила руководителю книгу о выпускнике интерната, талантливом художнике Георгии Матевосяне.

DSC_1032

Махсуд Мансурович поблагодарил гостей института, вручил педагогам цветы и отметил сплоченность и солидарность их команды, и уверил выпускников, что «… двери филиала всегда для вас открыты».

DSC_1081

Выпускники школы-интерната с удовольствием побывали на экскурсии в институте, в лабораториях, в которых в прошлом располагались детские комнаты, столовой, спортзале, отметили, насколько современным и красивым выглядит нынешнее здание.

В знак сплочения и преемственности поколений в завершение вечера присутствующие сфотографировались на память.

 

DSC_0979
DSC_0068
DSC_0044
DSC_0032
DSC_0020
DSC_1051