Трудовой сезон строительного студенческого отряда НИУ «МЭИ» в г. Волжском «Анкер» проходит на объектах филиала ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго»

Работа на объектах помогает студентам приобрести практические навыки и профессиональный опыт. В этом году студенты работают в пяти службах: в Волжском районе электрических сетей (ВРЭС), Среднеахтубинском РЭС, службе линий электропередач (СЛЭП), на ремонтно-строительном участке (РСУ) и в цехе централизованного ремонта (ЦЦР).

сjdk6H2Ezf2U

В ЦЦР под руководством квалифицированных наставников стройотрядовцы  ремонтируют силовое оборудование. В Волжском РЭС студенты работают с технической документацией и производят корректировку однолинейных и поопорных схем ВЛ-0,4 кВ, а также участвуют в работе оперативно-выездной бригады на ПС «ЛПК» и «Рахинка». Бойцы Среднеахтубинского РЭС производят очистку трассы воздушной линии электропередачи от сухой травы и мусора для предотвращения возгорания в засушливый летний период.

сDffvIWLtv80

В СЛЭП были распределены 9 человек, они занимаются расчисткой и восстановлением фундамента опор линий электропередачи. Бригада электромонтеров из ремонтно-строительного участка наносит диспетчерские наименования на оборудование ВЛ.

сGCiQO-2eVBs

Евгений Луненко, командир отряда «Анкер», считает, что только практика на реальных объектах позволяет узнать о профессии не понаслышке и получить реальный опыт, необходимый молодым специалистам.

сpfeIpRiU8ZM

сAr4GF3oA75A