СОЛ МЭИ «Алушта»: проведи лето с драйвом!

В 1958 году бойцы Союза студенческих отрядов на территории нынешнего спортивно-оздоровительного лагеря начали строить площадки, пирсы, дороги, домики. Они расчищали ущелье, прокладывали дороги, сажали кипарисы, растущие и по сей день на этой замечательной территории. Даже первое электричество и трубопровод были проведены именно студентами МЭИ.

DSC_0890

Теперь лагерь открыт для бывших, нынешних и, надеемся, будущих студентов. Для ценителей свежих новостей ежедневно вещает радио «Свободная сколопендра». Без его приколов и интересной информации невозможно представить лагерную жизнь. Ни одна смена не проходит без оригинальных праздников – «Открытие сезона», «Мисс Алушта», «Звезды Алушы», «Карнавал» – и, конечно, без всеми обожаемого «Дня дикаря». А еще на территории лагеря есть удивительный уголок под названием «Зеленый театр». Здесь проходят театрализованные представления, показы фильмов и зажигательные дискотеки от «Свободной сколопендры».

DSC_0865

В этом году филиал МЭИ в г. Волжском направляет 45 лучших студентов в лагерь «Алушта».
Конечно, всех чувств и эмоций не высказать и не описать, все это нужно прочувствовать и пережить самому. Дерзайте, учитесь хорошо, и наградой вам станет отдых на Крымском побережье Черного моря!

DSC_0748

Ссылка на видео: https://vimeo.com/183475544#at=0