С начала июля на объектах предприятий энергетической отрасли работают студенческие строительные отряды, созданные в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском

IMG_20170710_065117

С начала июля на объектах предприятий энергетической отрасли работают студенческие строительные отряды, созданные в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском. Студенческий строительный отряд филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском «Фаза» летнюю трудовую вахту проводит на объектах ООО «Энергосетьстрой» в г. Калининграде. 2 июля стройотрядовцы подписали трудовые договоры и приступили к работе.

hdr

О трудовых буднях отряда нам рассказал командир «Фазы» Данил Торгашин: «Наш рабочий день начинается с 8:00. Кроме «Фазы», здесь работают и другие строительные студенческие отряды. На сегодняшний день перед нами поставлена задача – выкопать траншею в лесном массиве для прокладывания кабельной линии, а также траншею и кабельный коллектор на территории Зеленоградской центральной районной больницы. Работа тяжелая, дополнительно используется строительная техника. Постепенно привыкаем к нагрузке. Живем в общежитии, для нас организовано трехразовое питание.

bty

В выходной день проходят культурно-массовые и спортивные мероприятия. К примеру, 8 июля в Балтийском федеральном университете им. И. Канта между всеми стройотрядами состоялись соревнования по плаванию, а после этого в актовом зале университета прошёл традиционный конкурс визиток студенческих отрядов.

hdr

С понедельника нас ждет новая трудовая неделя, новые задачи и новый опыт».

Пожелаем нашим студентам успехов в работе, новых свершений на профессиональном пути!

hdr

калининградr5nwGEIL1CY

hdr