Прошел ежегодный телемост между ректором НИУ «МЭИ» Николаем Дмитриевичем Рогалевым и абитуриентами филиала МЭИ в г. Волжском и их родителями

IMG_2068-28-07-17-04-18

Хорошей традицией стал ежегодный телемост между ректором НИУ «МЭИ» Николаем Дмитриевичем Рогалевым и абитуриентами филиала МЭИ в г. Волжском и их родителями. В этом году он состоялся 27 июля. Наш филиал представляли директор Махсуд Мансурович Султанов, члены попечительского совета Павел Петрович Раменский, Григорий Григорьевич Кононов и ответственный секретарь отборочной комиссии Юлия Анатольевна Стружинская.

IMG_2069-28-07-17-04-18

Следует отметить, что качественная настройка такого сложного вида видеотрансляции, как телемост, требует большого опыта и профессионального оборудования. В Волжском филиале он прошел на высоком уровне.

IMG_2067-28-07-17-04-18

Ректор НИУ «МЭИ» рассказал о достижениях института и отметил значимость филиала МЭИ в г. Волжском, обратил внимание абитуриентов, желающих стать энергетиками, на то, что Волжский филиал обладает современными лабораториями, каких нет у головного вуза, поведал о системе энергетического менеджмента, одной из составляющих которой является непрерывное улучшение качества учебно-методического и материально-технического обеспечения образовательного процесса, а также внедрение современных технологий обучения. Николай Дмитриевич упомянул и о награждении НИУ «МЭИ» в январе 2017 года премией Правительства России в области качества.

Правила приема в вуз разъяснил заместитель председателя приемной комиссии НИУ «МЭИ» Дмитрий Анатольевич Титов, он сделал акцент на сроке подачи оригиналов аттестатов: все вузы РФ до 1 августа принимают согласие на зачисление в первую волну.

IMG_2066-28-07-17-04-18

Директор филиала МЭИ в г. Волжском Махсуд Мансурович Султанов ответил на вопросы, интересующие абитуриентов и их родителей. Были затронуты темы, связанные с военной кафедрой, возможностью перевода из Волжского филиала в головной вуз, а также количеством мест на очную и заочную формы обучения. Ректор НИУ «МЭИ» в свою очередь подтвердил, что места для студентов филиалов на военной кафедре есть, а на вопрос о переводе в головной вуз ответил кратко: «Вы уже в МЭИ».

IMG_2072-28-07-17-04-18

Члены попечительского совета Павел Петрович Раменский и Григорий Григорьевич Кононов, внесшие огромный вклад в создание и развитие института в Волжском, поведали историю создания филиала, помогли абитуриентам понять, насколько востребована профессия энергетика, о том, что их ожидает по окончании обучения, и рассказали о перспективах трудоустройства.

IMG_2073-28-07-17-04-18

Встреча произвела приятное впечатление на абитуриентов и их родителей. «Подобные встречи, безусловно, важны. Они помогают принять окончательное решение о выборе будущей профессии, о выборе высшего учебного заведения. Ни один вуз так не заботится об абитуриентах, только вы устраиваете конкурсы, мероприятия и подобные встречи», – поделился родитель одного из абитуриентов.

IMG_2074-28-07-17-04-18